Рубрики
Новости

Встреча от АПУХП на тему «Сексуальная активность в пожилом возрасте – свобода или патология?» в рамках проекта «Давайте поговорим»

🎙 Приглашаем вас на первую в этом году встречу в рамках проекта «Давайте поговорим».

⏱ 19 января мы встретимся с Ковалёвой Инной Сергеевной – клиническим психологом, онкопсихологом, писателем, – чтобы поговорить на тему «Сексуальная активность в пожилом возрасте – свобода или патология?»

Потребность в интимной близости, нежности в общении с партнером является базовой и сопровождает нас на протяжении всей жизни независимо от возраста, социальной роли, статуса, материального достатка, психологических особенностей.

Разрушая стереотипы скажем, и будем утверждать, что и в старшем возрасте сексуальные мысли и желания есть. И жизнь есть. Но есть разница между здоровой и патологической старостью.

У человека, имеющего когнитивные нарушения, страсти «рисованные» умалишённым, извращённым воображением умирающего мозга, реализуются эмоциональными и поведенческими отклонениями, а именно, неадекватным сексуальным поведением. Это доставляет нам, окружающим, самые непереносимые, болезненные, отталкивающие переживания.

ℹ На встрече будем говорить о том, как оставаться в контакте с человеком с сексуальной расторможённостью.

Приглашаем специалистов, оказывающих любого вида поддержку пожилым людям и их семьям. Будем рады видеть родственников пожилых людей, для которых информация будет особенно актуальна, востребована, интересна и полезна. 📝

🆓 Участие в вебинаре бесплатное по предварительной регистрации на сайте проекта: https://pogovorim.pro-hospice.ru/

📧 Ссылка для подключения на вебинар придет за день до мероприятия на указанный при регистрации адрес электронной почты.

🔰 Мероприятия проекта «Давайте поговорим!» осуществляются за счет средств гранта «Москва – добрый город»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *