Рубрики
Новости

Поздравляем с 8 марта!

«Мастерская заботы» поздравляет прекрасных женщин с праздником весны – 8 марта!

Пусть каждый день радует вас в мелочах — пусть ваша забота о других будет всегда эффективна и безопасна, а забота других о вас — в радость и удовольствие💐

У нас в команде много женщин, кроме того, по работе мы тоже много взаимодействуем с женщинами — умными, сильными, красивыми и добрыми. Это здорово и вдохновляет нас! Этот день лишь повод сказать вам спасибо за то, какие вы.

Наша работа напрямую связана с медсёстрами.

И наверняка вы знаете, что это одна из самых востребованных профессий среди женщин. Конечно, не просто так, ведь испокон веков роль ухода принадлежала именно женщинам. Более того, право на оказываемый «женский» уход было законодательным, например в 1716 году Воинский устав Петра I содержал положение об уходе за раненными солдатами, выполнять которое обязались женщины.

Однако, сегодня в эту профессию идут мужчины, и во всем мире увеличивается их доля в сестринском деле. Наиболее высокое количество медбратьев наблюдается в Иране, их доля составляет 23% из общего числа специалистов сестринского дела. В США доля мужчин поднялась с 2% в 1960 году до 13% на сегодняшний день.

В наши дни уход не является строго «делом» мужчин или женщин, потому что эта профессия о стремлении и желании помогать людям.  Уверены, что и у нас вскоре ситуация изменится:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *