Рубрики
Новости

«Мастерская заботы» в деле. Обучение в Коммунарке

Второго октября мы заканчиваем курс обучения по программе «Вопросы оказания паллиативной медицинской помощи» продолжительностью 72 академических часа для первых тридцати медицинских сестер из всеми известной и, можно сказать, героической больницы ГКБ № 40 в Коммунарке. Для удобства сотрудников занятия проходили непосредственно в больнице, где наши тренеры провели несколько очных дней обучения.

Мы очень продуктивно поработали с коллегами из ГКБ №40 на очных занятиях, на которых рассматривались такие важные темы, как перемещение и позиционирование пациента, профилактика и лечение пролежней, уход за стомами, а также навыки профессиональной коммуникации.

Мы ценим то, что, несмотря на высокую занятость, наши коллеги находили время и силы, а главное, желание прийти на занятия, узнать что-то новое.

Мы очень признательны руководству ГКБ № 40 за возможность делиться опытом в области ухода за тяжелобольными пациентами. Надеемся, что наши выпускники, или как мы любим их называть #мастеразаботы, смогут уже сегодня применять на практике полученные знания и использовать приобретенные навыки, несмотря на трудности работы в пандемию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *