Рубрики
Новости

Мы приняли участие в Московском онкологическом форуме

20 и 21 мая, в форуме приняли участие преподаватели «Мастерской заботы».

Совместно с Центром паллиативной помощи наши специалисты создали на стенде прототип палаты пациента хосписа. У Мастерской заботы прошли лекции по профилактике и лечению пролежней, а также мастер-класс по перемещению и позиционированию пациента.

Пролежни одно из тяжёлых осложнений у лежачих больных. На своих занятиях мы показываем, как правильно проводить профилактику пролежней, из чего она состоит, какими средствами лучше проводить гигиену пациента. Особенности правильного перемещения и снижение риска образования пролежней и травматизации пациентов и персонала.

Мастерская заботы рассказала также об особенностях современного подхода к лечению хронических ран и в первую очередь пролежней. Продемонстрировали варианты рекомендуемых повязок как при использовании современных перевязочных средств, так и использование основных принципов лечения при использовании марлевых повязок и мазей.

Онкологический форум очень значимое событие для Мастерской заботы, это дает нам возможность акцентировать внимание онкологов на работе по снижению рисков пациентов и повышению качества жизни.

«Наш стенд демонстрировал симулированную палату паллиативного пациента. Было очень приятно увидеть столь живой интерес участников конференции к нашим памяткам по уходу за подопечными и книгам фонда. Многие брали их для себя, потому что есть родственники, за которыми необходимо ухаживать. Было приятно увидеть, что то, что мы делаем нужно и может помочь людям», — рассказывают наши сотрудники.  

Московский онкологический форум прошел впервые, планируется сделать мероприятие ежегодным для специалистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *