Рубрики
Новости

«Мастерская заботы» на Сахалине: стартовали семинары для сотрудников Сахалинского областного реабилитационного центра для инвалидов

Уже вчера, 1 марта, стартовали наши семинары для сотрудников Сахалинского областного реабилитационного центра для инвалидов, посвященные паллиативной помощи.

Семинары пройдут в течение пяти дней, с 1 по 5 марта. Их проводят специалисты МЗ по обучению медицинского персонала —Ольга Котельникова и Дарья Догадова.

Ольга отметила, что проведение подобных мероприятий позволяет повысить уровень качества ухода за пациентом: «Отсутствие знаний о паллиативной помощи часто сопровождается страхами и переживаниями. Однако, знания в этой сфере необходимы, это направление очень важное и востребованное. Понимая специфику и особенности ухода, мы помогаем значительно улучшить качество жизни тяжелобольного пациента».

На сегодняшний день паллиативная помощь новое направление для реабилитационного центра, именно поэтому Мастерская заботы проводит обучение здесь.

***Обучение персонала на о. Сахалин очно проводится впервые, до этого Мастерские заботы проводили тренинги в режиме онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *