Рубрики
Новости

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» запускает акцию «Дети вместо цветов»

Дорогие друзья!

А мы напоминаем, что преддверии нового учебного года Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» запускает акцию «Дети вместо цветов».

Акция проходит седьмой год подряд и призывает по новому взглянуть на праздник 1 сентября. Участие в акции поможет приобрести аппараты искусственной вентиляции легких, инвалидные коляски, откашливатели, помочь сотням неизлечимо больным детям.

«В прошлый пандемийный непростой год эта акция принесла нам более 33 миллионов рублей. А сотни семей с неизлечимо больными детьми, которые несмотря на беду, благодаря тысячам школьников, поверили, что нам не все равно. Что нам есть до них дело, они не одни даже в самое трудное время, и что мы все думаем и помним о них, потому что чужих детей не бывает. И я искренне верю, что мы не ломаем и не создаем традиций. Мы делаем нечто гораздо более важное. Мы помогаем детям вырасти в совершенно иное, отличное от нас поколение. Вырасти людьми, для которых помощь более слабым не вопрос выбора, доверия или совести, это просто вопрос личной гигиены. Простой и понятный. Их помощь не завянет, а цветы – вернутся», — рассказывает учредитель фонда «Вера » Нюта Федермессер.

Как принять участие?

🌿 Поговорить с учителем, родителями и детьми: предложить им поучаствовать в акции и рассказать, зачем это нужно. Инициатором акции может стать кто угодно — сам учитель, родители или ученики. Главное, чтобы все поддержали.

🌿 Зарегистрироваться по ссылке выше, а после получить:

• Атрибутику акции (ленточки, открытки, наклейки) в офисе фонда «Вера» — или распечатать самостоятельно.
• Материалы для проведения «Уроков доброты».
• Бонус — благодарность для учителя и грамота классу — с подписями Нюты Федермессер и Лиды Мониава.

🌿 В День знаний подарить учителю один общий букет цветов от класса — вместо десятков — и обнять его (последнее — обязательно!).

🌿 Сэкономленные от покупки букетов средства перевести в фонд «Вера» на сайте акции.

🌿 Дождаться итогов акции, чтобы посмотреть, как изменились жизни подопечных благодаря вам.

Не забывайте, что акция добровольная. Для нас очень важно, чтобы решение об участии школьники, их родители и учителя принимали совместно — без принуждения и осознанно.

📌 Все ответы на вопросы, подробности, пароли и явки — собрали на лендинге: dvc.fondvera.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *